sadovoe-tut.ru » Цветы, домашние растения

Ридомил Голд, инструкция по применению

Ридомил Голд, инструкция по применению с фото

Современный фунгицид контактно-системного действия, применяемый для борьбы с фитофторозом, альтернариозом и другими грибковыми заболеваниями растений.

Ридомил Голд очень эффективен против фитофтороза на томатах!

Действующее вещество: 40 г/кг мефеноксама + 640 г/кг манкоцеба .

Мефеноксам действует системно, то есть проникает внутрь тканей растений, обеспечивая полную защиту всех частей, начиная от корней и заканчивая плодами.

Манкоцеб обеспечивает внешнюю защиту и является эффективным контактным фунгицидом и ключевым звеном антирезистентной стратегии.

Двойное действие является определяющим: растение защищается изнутри и снаружи.

Способ применения препарата Ридомил Голд

В комнатном цветоводстве применяют раствор в такой концентрации: 2,5 грамма на 1 литр воды. Разведя препарат сначала в малом количестве воды, а после долив до нужного объема.

Для обработки сада-огорода готовят такой раствор: содержимое пакета (10 г) разводят в 4 литрах воды, непрерывно помешивая.

Норма расхода: 10 литров рабочего раствора на 1 сотку. Опрыскивают растения в сухую, безветренную погоду, обеспечивая равномерное смачивание листьев и стволов.

Когда применять Ридомил Голд

Первую обработку проводят в период вегетации до начала заболевания. Вторую рекомендуется делать с интервалом в 10-14 дней (при высоком риске фитофтороза — через 10 дней). Последнее опрыскивание должно производиться не позже, чем за 14 дней до сбора урожая. Всего производится 2-3 обработки.

Раствор необходимо использовать в день приготовления, хранению он не подлежит.

Отзывы о фунгициде Ридомил Голд

Если вы использовали этот препарат на своем участке, напишите, пожалуйста, понравилось ли вам его действие. Как вы оцениваете эффективность средства Ридомил Голд? Посоветуете ли его другим садоводам? Помогает ли Ридомил Голд от фитофторы а помидорах?

Ваши отзывы и дополнения помогут многим садоводам оценить эффективность этого препарата более объективно и решить — стоит его приобретать или нет. Кстати, Ридомил Голд в настоящее время можно купить в любом магазине садового направления. Производитель этого препарата фирма «Август».

Репост
Наверх