sadovoe-tut.ru » Дизайн участка, ландшафт

Рай где-то рядом, или у каждого своя сказка

Рай где-то рядом, или у каждого своя сказка с фото

По воле случая я одновременно оказалась на пенсии и обладательницей приусадебного участка Сегодня мы предлагаем ознакомиться с конкурсной работой Виктории, которая, как и многие дачники, трепетно любит свой приусадебный участок.

По воле случая я одновременно оказалась на пенсии и обладательницей приусадебного участка. И это стало новым витком в моей жизни и может быть самым лучшим.

По образованию я инженер. И главное, что нас учили работать с книгой, т.е преобразовывать информацию. И вот настал тот момент, когда все сложилось – И КНИГИ О ПРИРОДНОМ ЗЕМЛЕДЕЛИИ и интернет с роликами людей близких по духу и сведения об экосистеме, в которой Человек в ней как механизм, а Земля животворящая и наконец о Боге – творце, дающем почувствовать благодать.


И вот настал тот момент, когда все сложилось

Для меня представление Рая – это много солнечного света, разнообразие поющих и щебечущих птиц, много животных, цветов, садов с яблоками и виноградом, бабочек, шмелей, стрекоз и мухи, потирающей лапки на цветке огурца, лианы из вьющейся фасоли и плетей огурцов на дорожках с арками, подвесных вазонов с петуньями, запахом чернобрывцев, после того как протиснешься через них к кусту помидора, запах пряных трав – душицы тимьяна, базилика, шалфея, детский смех, стопочка лавашей из маминых рук и шершавый мокрый язык Мопса при облизывании. И все Это у меня есть, в моем дворике. Он меня вдохновляет, наводит на новые мысли, учит жизни.


Главное, что я поняла – не стремиться к обогащению материальному, снять урожай, а получить в дар, то яблочко, персик, помидорчик, тыквочку, за ту малость, которую ты вложил, помог матушке-Земле

Главное, что я поняла – не стремиться к обогащению материальному, снять урожай, а получить в дар, то яблочко, персик, помидорчик, тыквочку, за ту малость, которую ты вложил, помог матушке-Земле.




Жизнь в гармонии с природой прекрасна и она стоит того, чтобы ее прожить, несмотря на то время, которое выпало на нашу долю

Жизнь в гармонии с природой прекрасна и она стоит того, чтобы ее прожить, несмотря на то время, которое выпало на нашу долю.




У меня есть свой уголок рая на Земле

Репост
Наверх