sadovoe-tut.ru » Фермерское хозяйство, животноводство

Описание бойных голубей

Описание бойных голубей с фото
Содержание
  • Описание
  • Содержание

Голуби такла — одна из популярных пород на территории разных стран, благодаря своим летным способностям. Название бойные они приобрели  благодаря специфической игре крыльями в процессе полета. Их разведение распространено среди опытных заводчиков бойных голубей.


Голубь Такла популярен во всем мире

Описание

Турецкие голуби весьма популярны на территории одноименной страны. Птицы произошли из местностей Турции и распространяются среди заводчиков других стран из их земель. Представители вида разительно отличаются по внешним данным. Внешние признаки породы имеют подразделения:

  • чубатые;
  • двучубатые;
  • усатые;
  • носочубые.

Голуби такла получили такое название исходя из перевода слова с турецкого, как кувырок. Голуби данного вида совершают кувырки в полете. Прадеды голубей появились в десятом веке, на территории Средиземноморья. Хотя другие местности приписывают себе роль родоначальника. Голуби предназначались в служение людям, занимающим высокие посты. Имеет место предположение, что голуби породы такла дали начало следующим видам птиц:

  • иранская;
  • иракская;
  • сирийская;
  • армянская.
  • Птицы рассматриваемого вида могут продолжать полет в течение десяти часов, не совершая остановок. Их относят к ярчайшим представителям бойных птиц. Особи в момент совершения кувырка могут потерять концентрацию и упасть, часто травмируясь.


    Голубь Такла обладает отличными летными качествами

    Они принимают разнообразные окрасы перьев. Предрасположенность к длительному полету свойственна голубям, не имеющим яркое оперение. Голуби нуждаются в специальном обучении, чтобы освоить мастерство полета с кувырками.

    Бойные голуби относятся к смешанному типу выращивания, так как их мясо не представляет собой интереса у заводчиков, а их внешние данные не наделены отличительными особенностями. Внешность птиц непритязательна, и похожа на диких голубей. И чем обыденнее оперения голубя, тем качественнее его полет.

    Разведение голубей с целью получить особей, показывающих умопомрачительные хореографические номера относится к затратному виду бизнеса. Требуется затратить время и деньги на получение ожидаемого результата. В противном случае, представители вида помимо внешнего сходства с дворовыми голубями, приобретут и качественное сходство. Это станет причиной значительных убытков со стороны заводчика.




    Чем непритязательнее окрас голубя Такла, тем лучше он летает

    Содержание

    Содержание птиц не относится к разряду неприхотливых особей. Они весьма требовательны к своему содержанию. Разведение такла занимаются преимущественно умудренные опытом заводчики.

    Для того, чтобы добиться от голубей ожидаемых результатов следует длительное время уделить их обучению и содержанию. Иначе они не продемонстрируют вам свои природные способности и все совершенные вами вложения не оправдаются. Рекомендовано приобретать уже обученного и подготовленного голубя. Но зрелые и умеющие летать особи стоят намного дороже. Учитывайте, что и юные и неопытные такла стоят дорого. Содержание вида осуществляется без скрещивания с иными особями. Это свидетельствует об устойчивой чистородности голубей.

    Летные способности особей определилась с их хлопком крыльями в процессе полета. Если вы недостаточно хорошо обучили ваших питомцев, то они будут падать в процессе полета. Не исключены летальные исходы.

    У некоторых из представителей оперение принимает серый оттенок, а на лапах растут перья. К категории элитных птиц относятся бойные с молочно — белым цветом перьев.




    Белые Такла считаются элитными

    В период существования Османской Империи голуби этого вида являлись разменной монетой на рынке.

    Бойные распространены среди опытных заводчиков, которые научены опытом и теоретическими навыками обучения и содержания птиц.

    Суть их содержания не состоит в требовательном питании или уходе. Если вы решились приобрести породу бойные, будучи не обученными к полетам, готовьтесь к изнурительным работам. Которые займут уйму вашего времени и терпения.

    Голуби, обученные полетам, стоят в несколько раз дороже молодых. Они имеют распространение по всей территории Турции. Которая, по совместительству, является их родоначальницей по одной из версий. Эта страна имеет широкий опыт в обучении бойных своеобразному полету. За него и ценят этот вид.

    Скрещивание особи с другими видами приводит к потере исходного качества такла. Летные способности и устойчивая чистоплотность является определяющим звеном, связанным со стоимостью на рынке.

    Скрещивание видов не гарантирует получение нового вида, имеющего качества такла.

    Репост
    Наверх