sadovoe-tut.ru » Дизайн участка, ландшафт

Домики для фей в вашем саду: 20 фото

Домики для фей в вашем саду: 20 фото с фото

Планируя декор приусадебного участка, подумайте о том, чтобы привнести немного сказочной атмосферы в сад. Для этого необязательно быть волшебником, достаточно соорудить миниатюрный домик для фей.

Из кельтской мифологии в нашу культуру пришла легенда о том, что существуют в мире маленькие прекрасные существа – феи. По поверью, они живут скрытно, лишь изредка показываясь человеку. Считалось, что если в саду поселилась фея, это принесет исключительную удачу.





Миниатюрные каменные домики послужат оригинальным украшением сада. Они отлично смотрятся на пнях, под кустами, на открытых площадках. Изготовить такой домик можно из мелких камней, шишек, деревянных щепок, коры, мха – всего, что есть в достатке на вашем участке или в лесу.







К постройке "волшебного" домика можно привлечь детей – им наверняка будет очень интересно поучаствовать в этом необычном и интересном занятии.










Рядом с домиком здорово будут смотреться небольшие фигурки "жителей". А еще можно сделать (например, вылепить из полимерной глины) маленькие предметы домашнего обихода: стульчики, сапоги, цветочные горшки. Эти предметы можно позаимствовать из ненужных или сломанных наборов детских игрушек.







Даже миниатюрная постройка может быть вполне внушительной и по конструкции не уступать "настоящим" домам, главное – подключить фантазию и продумать все мелкие детали. Это добавит реалистичности и выглядеть будет очень впечатляюще.







Репост
Наверх