sadovoe-tut.ru » Фермерское хозяйство, животноводство

Охота на фазана зимой на улице: видео

Охота на фазана зимой на улице: видео с фото
  • 1 Повадки птицы
  • 2 Подготовка к охоте

Для любого мужчины, охота является очень увлекательным занятием. Здесь можно проявить свои истинные мужские инстинкты, снять напряжение и просто замечательно провести отдых наедине с природой. А охота на фазанов зимой, занятие для опытных охотников. Об этом мы и поговорим в данной статье. Перед началом любой охоты желательно ознакомиться с различными видео ресурсами и понять, как ведут себя животные.

Дело в том, что охота на фазанов обусловлена некоторыми трудностями. Такое занятие даже можно назвать спортивным состязанием, содержание такой птицы часто проходит в домашних условиях, при этом они все равно сохраняют свои дикие инстинкты. Можно выбрать места, где такая птица живет самостоятельно или обратиться в специализированные центры, где их могут предоставить для охоты в определенной местности. На самом деле найти фазана несложно, его сфера обитания очень распространенная.

Повадки птицы


Чаще всего птицы прячутся в кустах или колючках и в высокой траве возле рек. На видео, можно увидеть места обитания. Даже если содержание фазана происходит в домашних условиях при выпуске на волю, он займет такие же позиции, как и дикая птица. Такой процесс чаще всего происходит с помощью охотничьего пса. Собака умеет с легкостью определить месторасположение птиц, особенно если они в траве. Она может наступить (или согнать) на птицу и по команде ее отпустить, следовательно, фазан взлетает. Даже если птички убегают, собака сможет легко их догнать. Ведь ее задача не только подготовить мишень, но и потом найти убитый трофей. Такие птички очень маленьких размеров и поиск их в густой траве, может занять уйму времени.

Чтобы охотничий процесс прошел эффективно, необходимо знать повадки птиц, к ним относится:

  • птицы всегда обитают стаями, поэтому большая вероятность подстрелить сразу несколько штук;
  • чаще всего птицы находятся на земле;
  • на поиск пищи они выдвигаются в дневное время, что очень удобно для охотника;
  • когда на земле снег, птицы находятся в основном на деревьях и там же ночуют;

Более детально рассмотреть повадки птиц можно на видео.

Такая охота считается коллективной. Если фазанчиков обнаружили в камышах, то в это место запускают собаку. Она выгоняет птицу, и охотники начинают стрелять. Лучше всего занять позицию с большим кругом обзора, когда птица вылетает на расстоянии пяти или семи метров от охотника. Чаще всего охотники делятся на две группы. Одна с собаками выгоняет птицу, а другие производят обстрел. Такой процесс можно увидеть на видео. Лучше всего проводить охоту утром или в вечернее время. Не стоит выходить, если плохие погодные условия на улице (дождь, сильный ветер) потому что добыча будет находиться в укрытие, и практически не будет выходить на поиски пищи, следовательно, эффективности можно и не ждать.




Весной охотиться запрещено, потому, что в этот период птицы активно размножаются. Но все же, есть возможность охотиться в определенных местах, где содержание птицы происходит в домашних условиях. Ведь более взрослые особи готовы к охоте и особо не требуются для разведения.

Есть несколько способов охоты на такую породу птиц, а именно:

  • с собаками;
  • с пневматикой;
  • путем подкрадывания в вечернее время суток, года птицы готовятся к ночлежке на верхних ветвях дерева;
  • методом загона.

Каждый охотник выбирает для себя наиболее комфортный метод.

Подготовка к охоте




Такой род занятий требует определенного и обязательного разрешения. Простыми словами этот документ называют «отстрелочными». Также обязательно необходимо разрешение на ношение оружия. Чаще всего охотники используют стандартное двуствольное ружье. В домашних условиях можно легко подготовить оружие и патроны. На видео можно посмотреть, как заготавливаются патроны, и какой состав необходим. Если охотник начинающий, то необходимо пройти обучающие курсы. В них рассказывается, как себя ведут в процессе, что из себя вообще представляет правильная и эффективная охота, как обращаться с оружием и так далее. Также эту информацию можно получить на видео.

Очень многие охотники заготавливают патроны в домашних условиях. Ведь это несложный процесс, разве что стоит запастись терпением и усидчивостью, потому что он длительный. Благодаря заготовке в домашних условиях можно значительно сэкономить. Не стоит забывать про ружье. Его необходимо почистить перед охотой, смазать и проверить его безопасность, а также боевую готовность.

Не стоит забывать, что даже в отведенное время и в положенном месте, к охотнику выдвигается много требований относительно оружия, документов, и количества подбитых птиц. На эту породу птиц существует отведенное количество отстрела. Поэтому число трофеев проверяется в обязательном порядке, в ином случае могут возникнуть штрафы.

Репост
Наверх