sadovoe-tut.ru » Огород, выращивание овощей

Скор - лучшая капуста для хранения и квашения

Скор - лучшая капуста для хранения и квашения с фото

Описание белокочанной капусты Скор F1, отзывы, фото


Содержание

  • Сроки созревания, характеристика
  • Схема посадки, урожайность, устойчивость к болезням
  • Отзывы о капусте Скор

Гибрид капусты Скор F1 включен в Госреестр РФ по Центральному региону. Рекомендуется для использования в свежем виде, квашения и краткосрочного хранения.

Оригинатор: Bejo Zaden (Голландия).

Сроки созревания, характеристика

Среднеспелый (120-130 дней от полных всходов до созревания), высокоурожайный пластичный голландский гибрид капусты для открытого грунта. Отличительное качество — длительный период сохраняет товарность в поле.

Розетка листьев приподнятая. Лист крупный, темно-зеленого цвета со слабым восковым налетом, слабоволнистый по краю. Сам кочан округлый, покрытый, на разрезе беловатый, отличного вкуса. Наружная кочерыга средней длины, внутренняя — короткая. Средний вес кочана капусты Скор 2,2-2,5 кг, плотность 4,2 балла.

Схема посадки, урожайность, устойчивость к болезням

При высадке рассады на постоянное место рекомендуется придерживаться схемы 50 — 60 х 40 см.

Урожайность капусты Скор высокая — до 7 кг с 1 кв. м.

Для лучшего урожая соблюдайте севооборот! Помните, капуста хорошо растет после бобовых и зерновых, огурцов, лука, корнеплодов.

Эта белокочанная капуста хорошо хранится, поэтому использовать ее можно в течение 3-6 месяцев после сбора. Но только если соблюдены соответствующие правила хранения и кочаны хорошо вызревшие.

Гибрид Скор F1 устойчив к фузариозному увяданию, а также к другим основным болезням капусты.

Отзывы о капусте Скор

По отзывам тех, кто сажал этот гибрид, можно сделать выводы, что это один из самых лучших голландских гибридов, рекомендованных для выращивания в промышленных масштабах на территории России.

Отзывы садоводов отмечают главное достоинство, что эта белокочанная капуста сочетает в себе 2 отличных качества: пригодность к хранению и в то же время отличный вкус для свежего потребления, что встретишь не у всех сортов и гибридов.

Если вы выращивали капусту Скор F1, напишите, пожалуйста ваше мнение о ней. Как вы оцениваете урожайность и устойчивость к болезням? Понравился ли вам ее вкус? Порекомендуете ли вы ее другим? По возможности прикрепите фото ваших кочанов.

Ваши отзывы о капусте Скор помогут многим садоводам оценить этот гибрид объективно и решить — стоит ее выращивать или нет.

Репост
Наверх