sadovoe-tut.ru » Огород, выращивание овощей

Видео: как сделать грядки на даче своими руками

Видео: как сделать грядки на даче своими руками с фото
Огород без грядок представить невозможно, каждый дачник стремиться сделать свои грядки ухоженными, урожайными и красивыми. Высаживание культур на грядки имеет определенные преимущества, в сравнении с другими способами выращивания.

Правильные грядки позволяют использовать землю рационально, экономят время на уход за посевами, способствуют сохранения влаги и питательных веществ. Земледелие на грядках – это залог высокого и стабильного урожая каждый год.
Делать грядки можно по-разному, каждый огородник в этом плане проявляет максимум своей фантазии, смекалки, умения и мастерства.

Валерий Медведев, садовод-любитель и огородник с огромным стажем, покажет и расскажет вам свой вариант создания универсальных и теплых грядок на даче.

Автор мастер-класса предлагает делать высокие деревянные грядки для сохранения влаги и тепла, а для лучшего роста и развития растений он выстилает дно грядок старой листвой, поверх которой укладывает компост и огородный грунт.

Себестоимость грядок выходит небольшая, к тому же Валерий утверждает, что такие грядки прослужат вам больше 10 лет без ремонта и дополнительных затрат. Интересная идея, представленная на данном видео, позволит вам заниматься любимым делом – огородными работами, без лишних хлопот и с большим удовольствием!

Видео: универсальные грядки на даче

Репост
Наверх