sadovoe-tut.ru » Инвентарь, садовая техника

Дождеватель из Китая

Дождеватель из Китая с фото
Все мы с нетерпением ждем солнечных летних дней, чтобы насладиться долгожданными поездками за город. Едва ли не главным ежедневным «ритуалом» на даче является полив растений. Однако после продуктивных работ на шести сотках у нас не всегда остаются силы на борьбу с тяжелым и вечно запутанным шлангом.

Для всех, кто хочет сберечь свои нервы и энергию, специалисты уже давно создали немало полезных аксессуаров. Если вы не готовы вскопать половину дачного участка для монтажа спринклерной системы, мы советуем сделать выбор в пользу обыкновенных разбрызгивателей.

В российских интернет-магазинах представлены дождеватели на любой кошелек. Часто покупатели делают выбор в пользу бренда Gardena. Например, модель Aquazoom прекрасно подходит для орошения садовых грядок, газонов и лужаек. Максимальная дальность распыления составляет 21 метр, площадь полива от 28 до 350 кв. метров.

Для подключения дождевателя требуется только шланг и коннектор. Согласно информации производителя, все составляющие изделия выполнены из качественных материалов. Для полива высоких растений предусмотрена установка аппарата на специальный штатив.


Модель Aquazoom от немецкого бренда стоит минимум 2500 рублей без учета дополнительных аксессуаров. Аналогичные изделия представлены в линейке известной компании Karcher  и многих других производителей садовой техники, но цены ниже 2000 рублей в отечественных интернет-магазинах не опускаются.




Бюджетный вариант для полива дачного участка можно найти на сайте AliExpress. Изделие из пластика и алюминия работает в четырех режимах, максимальная дальность распыления — 15 метров. Для равномерного орошения производитель установил 15 форсунок. Изделие совместимо с любыми садовыми шлангами.


В целом, отзывы отмечают неплохое качество дождевателя из Поднебесной. Некоторые покупатели жалуются на подтекание воды в местах соединения деталей и отсутствие обещанного угла полива 180 градусов. Стоимость аппарата из Китая — от 800 до 1500 рублей. В измерении срока службы дождевателя большую роль играет уход: в конце летнего сезона систему полива необходимо демонтировать и хорошо просушить наконечники.


Какой из продавцов пришлет вам более качественный товар понять невозможно — это настоящая головоломка для будущих клиентов. По этой причине мы советуем приобрести изделие одного из известных брендов, который, помимо великолепного качества, предлагает гарантию и сервисное обслуживание.

Репост
Наверх