sadovoe-tut.ru » Инвентарь, садовая техника

Распылитель для полива

Распылитель для полива с фото

дешевый пистолет для полива выглядит так

Одни растения требуют полива под корень, другие — орошения сверху. Помню давным-давно, когда насадки на шланг было не купить, мы зажимали конец шланга пальцами и тем самым регулировали струю. Да…было время.

Сейчас в продаже чего только нет — вертушки, пистолеты, распылители… Поливать огород стало намного легче и удобнее.

Давайте разберемся: какие насадки для полива удобнее и надежнее, какие на самом деле нужны, а без каких легко можно обойтись.

На мой взгляд совершенно необходим для полива пистолет-распылитель, во всяком случае с ним моя работа по саду, а именно полив, стала намного легче.

Пистолет для полива

Эта насадка служит для удобства полива и орошения садовых растений, кустов и деревьев. Она просто одевается на шланг, вы включаете определенный режим полива — и вперед, с песней, идете поливать огород!

При выборе такого распылителя необходимо обратить внимание на следующее:

  • Сколько режимов работы — обычно 4-6  (от жесткой струи до мелких брызг). В принципе не критично — обычно все равно все режимы не используются.
  • Удобство ручки и материал изготовления пистолета. Лучше, если это будет ударопрочный пластик с прорезиненной ручкой, чтобы не скользил в руке.
  •  Наличие специального соединителя, идущий в комплекте, размером 1/2, который позволяет без труда подключить пистолет к шлангу.
  • Наличие фиксатора, что удобно для полива больших площадей. Фиксатор струи значительно облегчает работу и снижает затрачиваемые усилия, так как нет необходимости зажимать курок — достаточно выбрать нужный режим полива и зафиксировать его.
  • Из недорогих пистолетов для полива хорошие модели у  Inbloom, чуть дороже у Gardena, Karcher, Green Apple. Но их качество того стоит.

    Репост
    Наверх