sadovoe-tut.ru » Фермерское хозяйство, животноводство

Где живут павлины: фото и видео

Где живут павлины: фото и видео с фото
  • 1 Небольшой экскурс в историю
  • 2 Павлины живут в индийских лесах
  • 3 Красивая птица живет в Таиланде и Африке

При слове «павлин» перед нашими глазами появляется птица, с необычайно красивым, разноцветным хвостом. В нашей стране живут лишь немногие из известных науке и встречающихся в природе 50 видов. Павлины бывают разные по окраске перьев, по величине, и по месту обитания. Чтобы полюбоваться его роскошным опереньем, посмотрите видео.

Чтобы узнать об этой райской птице побольше, давайте попробуем ответить на вопрос: «Где живет павлин?».

Небольшой экскурс в историю


На фото картина «павлины в горах»

Нельзя не восхищаться грациозностью и изяществом, которым обладает эта восхитительная птица. Много лет тому назад павлины встречались только лишь в укромных уголках Австралии и на Тихоокеанских островах. Они редко попадались людям на глаза, поэтому рассказы мореплавателей, слышавших о них, вызывали сомнение и недоумение.

Первыми их увидели голландские морепроходцы. Изумленные люди дали им название «райская птица», именно так в переводе с английского звучит слово «павлин» и сегодня.

Путешественники весть о чудесных птицах привезли в Европу, а через несколько лет о них заговорили в Америке.

Они были завезены в сады Вавилона около четырех тысяч лет назад, а за то, чтобы привезти их из Индии, нужно было выложить хорошенькую сумму.

В Греции и Древнем Египте самцы павлинов символизировали власть и богатство знати. Знатные люди предпочитали держать их дома. От того, какой величины павлин и какой у него хвост, зависел авторитет хозяина, его популярность и авторитет среди горожан.

Сегодня эта птица встречается во многих странах на разных континентах. Их видов огромное множество – от белоснежных или имеющих малахитовую окраску до маленьких, размеры которых не больше воробья. Посмотрите, как белый павлин танцует, видео ниже, какой он восхитительно красивый! Это зрелище завораживает и восхищает каждого, кому пришлось его увидеть.

В наши дни, чтобы посмотреть на красавца, не обязательно отправляться на другой конец Земли, для этого достаточно посетить местный зоопарк и насладиться восхитительным зрелищем.

Павлины живут в индийских лесах


Фото павлин летает в лесу

Самые распространенные – павлины индийского вида, у них, как показано на фото, синее оперение и зеленый хвост. Родина этих птиц – Пакистан и Шри-Ланка. Они любят селиться недалеко от полей, на берегах рек и на участках, где вырублен лес. Любят лакомиться зерновыми культурами, клюют траву на пастбищах. Птицы не боятся людей, но относятся к ним с осторожностью. Нелюдимые существа предпочитают скрыться в зарослях, если что-то потревожит их покой.

Тропические леса или джунгли – обычная среда обитания птицы. Несмотря на длинный, громоздкий хвост, они отлично прыгают по деревьям и располагаются на них в темное время суток.

С 1963 года павлин считается символом Индии и используется индусами как домашняя птица.

Красивая птица живет в Таиланде и Африке




Яванский павлин с распущенным хвостом

Павлин, у которого перья более насыщенного зеленого цвета, называется Яванский (фото). Красивая птица встречается в густых лесных зарослях от Таиланд до острова Ява. В Африке можно встретить конголезских птиц. Не удивляйтесь, если они встретятся вам в гималайских лесах, но только не на высоте. К условиям высотной поясности павлины приспособились плохо.

По тому, какой у павлина хвост, можно определить – перед вами самочка или самец. Есть мнение, что красивый хвост порода подарила мужской особи для привлечения самочки в период брачных игр, но многие орнитологи склонны полагать, что хвост отвлекает хищников от гнезда, где самочка высиживает яйца. В отличие от самца, самочка павлина «одета скромно». Гордо вышагивая перед блеклой партнершей, павлин демонстрирует ей свою красоту и привлекательность, как будто хочет ей понравиться. Посмотрите на фото, как красив павлин с распущенным хвостом.

Репост
Наверх