sadovoe-tut.ru » Советы

Выбираем для своих питомцев корм фирмы Акана

Выбираем для своих питомцев корм фирмы Акана с фото
Канада славится нетронутой природой и ее неистощимыми богатствами. Их и использовали создатели торговой марки Акана, корм для собак и кошек под которой хорошо знаком всем любителям и знатокам домашних животных.

Начиная работу над рецептурой своей линейки кормов, технологи канадской Champion Petfoods взяли за основу рацион, максимально приближенный к природному. Они представили, чем смогли бы питаться домашние питомцы, живи они не под крышей, а при свободном выгуле. Поэтому из состава были полностью удалены несвойственные вкусам собак и кошек злаки, а также часто используемые другими производителями низкосортные мясопродукты.

Корм Acana для собак и кошек не только производится в Канаде, все его компоненты имеют местное происхождение, тщательно проверены на безопасность и качество.

Состав сухого корма Акана


Домашние собаки и кошки, в отличие от диких животных или их собратьев, живущих на городских улицах, менее подвижны, не должны выживать в неблагоприятных погодных условиях. Поэтому потребности питомцев в углеводах значительно ниже, и их место, как источника быстрой легкодоступной энергии, должны занять другие, полезные компоненты.

Делая такой вывод, создатели сухого корма Акана исключили из рецептуры пшеницу, белый очищенный рис, овес и кукурузу, которые есть в большинстве других кормов премиального и супер-премиум класса.

Главная составляющая рациона собак, как резонно полагают производители из Канады, это отборное мясо. В линейке Акана есть корма на основе ягненка, кабана, свинины, лосятины. Конечно, диетологи этой марки не обошли вниманием курятину, утку, индюшку. В составе корма можно увидеть даже перепелов. Кошкам, кроме ягненка и птицы, предлагается отличное рыбное ассорти из судака, щуки, морского и речного лосося, сельди, окуня, камбалы и сига.


Такой богатый набор продуктов неслучаен:

  • Мясо является превосходным источником животного белка, аминокислот, витаминов и микроэлементов.
  • Птица подходит для питания животных всех размеров, возрастов и состояния здоровья и считается диетическим продуктом. Например, корма Акана для щенков и животных старшего возраста содержат именно мясо цыпленка.
  • Рыба снабжает организм животного не только белком, но и ценными жирными кислотами, витаминами группы B.
  • Яйца, включаемые в рацион собак и кошек, также служат ценным источником протеинов, они поставляют в организм некоторое количество углеводов, минеральные соли и витамины.
  • Высокое содержание белка в кормах Акана для собак и кошек объясняется тем, что эти животные по природе – хищники.

    Им не свойственно питаться растениями, но овощи, фрукты и лекарственные травы – отличные поставщики клетчатки, растительных белков, минералов и витаминов. Поэтому в каждом продукте от канадских производителей не меньше 20% отдано всевозможных плодам, ягодам, травам самого лучшего качества.




    Чтобы обогатить состав сухих кормов, диетологи использовали тыкву и морковь, благотворно влияющую на пищеварение при пониженной двигательной активности грушу и знаменитый сорт яблок «Ред Делишес». Эти и другие компоненты служат превосходной альтернативой дешевым, питательным, но не самым полезным для кошек и собак злакам. В качестве источника углеводов в кормах этой марки используется картофель, который к тому же восполняет потребности животных в калии, магнии и железе.

    В рецептуру беззерновых кормов Акана для кошек и собак введены лекарственные травы. Они призваны:

    • поддержать тонус домашних питомцев;
    • улучшить их пищеварение;
    • укрепить иммунную защиту;
    • стимулировать работу сердечнососудистой и нервной систем;
    • поддержать здоровье зрения, кожных покровов и шерсти, а также решить другие, жизненно важные задачи, не прибегая к помощи лекарств и препаратов искусственного происхождения.

    Как и мясо для кормов Акана, так и все растительные компоненты абсолютно безопасны, выращены в экологически чистых регионах, без использования химикатов. А травы собраны в дикой природе.




    Чтобы рацион был по-настоящему полноценным, корма для домашних питомцев обогащены витаминами и минералами натурального происхождения. В составе кормов Акана для собак и кошек нет усилителей вкуса, синтетических консервантов, потенциальных аллергенов и ароматических добавок, которыми изобилуют продукты более низкой ценовой категории.

    Особенности ассортимента, достоинства и недостатки кормов Акана для собак и кошек




    Канадский корм этой марки относится к беззерновым рационам или холистикам. Из ряда подобных продуктов Акану выделяет:

    • отменное качество ингредиентов животного и растительного происхождения;
    • высокое содержание протеинов, позволяющих поддерживать организм животного в тонусе и обеспечивать питомца необходимой силой и энергией;
    • низким содержанием углеводов, провоцирующих у домашних животных ожирение и диабет;
    • включение в состав свежих овощей, плодов, ягод, целебных растений;
    • обогащение витаминами и минералами;
    • использование культуры бактерий-пребиотиков, положительно влияющей на пищеварение и усвоение корма.

    Линейка кормов для собак рассчитана на питомцев крупных, средних и мелких пород. В ассортименте есть продукты для щенков и собак старше 7-летнего возраста, а также на активных питомцев и тех, кто из-за лишнего веса нуждается в легком диетическом рационе.

    Однако серия кормов Акана для кошек значительно уже и представлена только тремя, различающимися вкусом вариантами. Котят производители также обошли своим вниманием.




    В ассортименте этой торговой марки нет влажных кормов и ветеринарных рационов, незаменимых для животных, страдающих теми или иными острыми или хроническими заболеваниями. Если в доме живет зверь, нуждающийся в особой диете, или стерилизованный питомец, корм Acana может вызвать негативную реакцию организма.

    Интересное о кормах для собак и кошек фирмы Акана — видео

    Репост
    Наверх