sadovoe-tut.ru » Инвентарь, садовая техника

Цепные пилы от фирм «Makita» и «Champion»

Цепные пилы от фирм «Makita» и «Champion» с фото
Цепная пила — распространенный инструмент на дачных участках и строительных площадках. Для небольших строительных работ подойдут электроинструменты. Их мощности вполне хватит для выполнения всех задач на строительной площадке.

Массовое распространение в России и странах СНГ получили электропилы от фирм «Makita» и «Champion». Рассмотрим, какую цепную пилу лучше выбрать для строительных и садовых работ на примере моделей «Makita 4530» и «CHAMPION 324N-18». Эти две модели отличаются между собой по устройству рабочей части и мощности двигателя, но все остальные технические характеристики идентичные.

Электропила «Makita 4530»

Корпус электропилы «Makita 4530» выполнен из высококачественного пластика. На задней рукоятке цепной пилы расположена клавиша блокировки вращения цепи и кнопка пуска. Система защиты от случайного запуска обеспечивает безопасность оператора при работе. Для того чтобы запустить двигатель, необходимо зажать две кнопки.

Пила «Makita 4530» оснащена электродвигателем мощностью 2 кВт. Из-за небольшого веса пилы, который составляет около 2 кг, мощности двигателя не хватает для валки деревьев с большим стволом.

Цепь электропилы всегда должна быть заточена, иначе при работе она может застрять в древесине.

Двигатель у пилы расположен продольно. Пила «Makita 4530» оснащена системой остановки двигателя при сбоях в электросети. Двигатель также останавливается при перегреве.

На корпусе есть передняя эргономичная рукоятка. Она находится под прямым углом к корпусу. Механизм вращения цепи выполнен из пластика. В его конструкции используется большое количество деталей, что усложняет ремонт инструмента.

Электропила «CHAMPION 324N-18»

Цепная пила «CHAMPION 324N-18» оснащена двигателем мощностью 1200 Вт. Этой мощности хватает для выполнения тяжелых строительных и садовых работ. Вес пилы составляет 3,5 кг, поэтому цепь хорошо врезается в древесину. Длина шины пилы — 450 мм.

Механизм её вращения представляет собой металлическую спираль, по которой, во время работы инструмента, движется металлическая часть шины. Такой механизм имеет целый ряд плюсов:

  • быстрый ремонт;
  • долговечность;
  • возможность автоматического натяжения цепи.

Этот инструмент отлично подойдет как для легких садовых, так и для тяжелых строительных работ. Несомненным плюсом «CHAMPION 324N-18» является стоимость инструмента. Его можно приобрести в 1,5 раза дешевле, чем пилу от фирмы «Makita».

Репост
Наверх