sadovoe-tut.ru » Инвентарь, садовая техника

Стоит ли переплачивать за китайскую пельменницу?

Стоит ли переплачивать за китайскую пельменницу? с фото
Пельмени – это любимое блюдо каждого. Если покупать их в магазине, то получается недорогое, быстрое и вкусное блюдо. Однако иногда хочется своих домашних пельменей. Только делаются они очень долго. Ведь нужно вручную в каждый пельмешек положить начинку, потом завернуть его специальным образом, проверить, хорошо ли скрепилось тесто, а только потом можно варить. Такая долгая работа нравится далеко не каждой хозяйке. И что же делать? Идти в магазин и вновь покупать готовые пельмени?

Ответ прост: нет, ни в коем случае. Ведь есть пельменница, благодаря которой готовка пельменей не займет много времени. Она представляет собой прямоугольную форму с несколькими десятками отверстий.


Использовать пельменницу очень просто. Для начала необходимо раскатать тесто и положить его на форму. В каждое углубление ложится начинка, а затем закрывается еще одним слоем теста. Его необходимо раскатать прямо на форме, чтобы ненужные кусочки теста было легче забрать. После этого форма переворачивается, и из каждого отверстия выдавливается пельмешек на стол. Вот так быстро можно сделать несколько десятков пельменей за один раз.


Преимущества пельменницы:

  • Простота. Для использования пельменницы не нужно никаких специальных знаний и умений.
  • Скорость. Теперь лепка пельменей будет занимать гораздо меньше времени.
  • Компактность. Когда пельменница не нужна, ее можно спрятать на полку, где она не будет занимать много места.
  • Чистота. После использования это устройство достаточно промыть водой.



  • Пельменница необходима каждой хозяйке, которая предпочитает готовить все вручную. Однако есть один важный вопрос: сколько же стоит такая пельменница? В украинских и российских интернет-магазинах этот товар стоит 249 рублей. Довольно недорого.




    А на сайте Алиэкспресс такой же продукт стоит 240 рублей. То есть, он практически ничем не отличается от отечественного товара. Однако она рассчитана только на 24 пельмешка, в то время как товар от отечественного производителя позволяет сделать одновременно 35 пельменей.




    Характеристики пельменницы:

    • материал – пластик;
    • длина – 24 см;
    • ширина – 24 см;
    • цвет – белый.

    Как видите, пельменницу стоит покупать у отечественного производителя, так как она рассчитана на приготовление большего количества пельменей. А характеристикой и ценой это устройство совсем не отличается от того товара, который предлагает китайский производитель.

    Репост
    Наверх