sadovoe-tut.ru » Фермерское хозяйство, животноводство

Цены на шкурки ондатры

Цены на шкурки ондатры с фото
Ондатра является зверем, который по размерам немного больше чем водяная крыса. Кроме того они имеют чешуйный хвост, который выше чем у нутрий. Сам мех на шкурке более густой. Как и много подобных представителей шкурки ондатры имеют хорошую густоту меха, а также отличный волосяной покров.

Те, кто занимаются продажей, знают, что шкурки животных ценятся и на этом можно сделать неплохой бизнес. Стоит отметить что цена шкурки ондатры 2017 года колеблется в зависимости от качества, а также от того кто продает. Таким образом, можно увидеть объявления, в которых стоимость составляет от 5 долларов за шкурку до 20 долларов. Перед тем как покупать или продавать шкурки следует ознакомиться с их описанием, а также с требованиями, что выдвигаются материалу:

  • Изначально необходимо выделить длину шкуры, которая должна варьироваться от 25 до 35 см. очень редко можно купить шкурки с размерами порядка 40 см.
  • Волосяной покров должен иметь блестящий оттенок, а сам мех должен быть густой.
  • Длина ворса должна составлять примерно 25 мм на спине, а на животе размер ворса должен быть около 20 мм.
  • Кроме того, следует уделить внимание густоте самого пуха, который должен быть примерно 1,7 см на спине, а на животе порядка 1,5 см.
  • Из-за разных условий содержания, а также в зависимости от климата конкретного региона у ондатры могут быть отличия по размерам, цвету, а также по густоте ворса. В связи с этими факторами цвет меха может быть разным, от коричневого с разными оттенками до серого или черного. Зачастую можно встретить в книгах информацию о том, что вылавливаются именно черные представители. Правда такие шкурки купить получится дороже всего.

    Что касается периода линьки, то у зверей она может начаться, как правило, в мае и продлевается вплоть до конца зимы. Лучше всего получать шкурки в период ранней весны. В этот сезон кожа животных и мех имеет максимально качественные показатели. Но поскольку именно этот период у зверей припадает на спаривание, то их зачастую не вылавливают.

    Все шкурки, которые можно считать первосортными должны иметь ровный и высокий покров, у которого явно заметна густота пуха. Мездра у качественного материала белая, но может быть и с небольшими пятнами синего цвета. Как правило, подобные пятна есть на животе или на боках.

    После того как шкурки будут куплены можно из них сделать любое меховое изделия. Кроме того, цена материала позволяет сделать шубу и прочие изделия. Стоимость кожи животного ниже чем, к примеру, стоимость шиншилловых шкур. Ранее изделия из ондатры стояли на одной ступени с норкой, но после многих деформаций и распада Советского союза подобные вещи были забыты.

    На сегодняшний день мех животных может стать отличной заменой другим видам мехов, которые стоят значительно дороже. Внешне, по визуальным признакам шуба из ондатры будет выглядеть практически, так же как и изделие из норки, но цена будет приемлемей. Поскольку зверь плавает в воде, то зимой шуба отлично себя проявляет под снегом, поскольку ее ворс обладает влагостойкими свойствами.

    Единственным недостатком изделий из подобного материала, является малая носкость. Как правило, шубы хватает только на 4-5 сезонов. Но если хранить изделие и бережно к нему относиться, то можно продлить срок носкости на пару сезонов.

    Репост
    Наверх