sadovoe-tut.ru » Огород, выращивание овощей

Особенности сорта болгарского перца Золотое чудо

Особенности сорта болгарского перца Золотое чудо с фото
Содержание
  • Характеристика перца Золотое чудо
  • Уход за сортом

Селекционные работы увеличивают количество разнообразных сортов и видов фруктов/овощей, которые мы едим в свежем виде или добавляем в блюда. Благодаря разнообразию продуктов наш рацион расширяется.


Перец Золотое чудо — новый продукт селекционеров

Характеристика перца Золотое чудо

Перец золотое чудо отличается климатической устойчивостью и выносливостью перед болезнью фузариоз. Он стойкий перед резким снижением температурного режима и подходит для выращивания в умеренном климате. Основными положительными чертами сорта является его внешний вид, приспособленность к длительному хранению и перевозкам, длительное время плодоношения.

Сорт среднеранний, его сажают в теплицах и на открытом грунте. Плоды дает на сто десятый день с момента посева. Вырастает куст перца в высоту до семидесяти сантиметров. Цвет перца соответствует его названию- желтый. Масса одного перчика достигает ста пятидесяти граммов, но может быть и больше.

Описание перца данного вида характеризует его положительные стороны. Как и любой продукт, золотое чудо нуждается в уходе и контроле роста.


Сорт Золотое чудо устойчив к болезням

Уход за сортом

Особенностью ухода за перцем является то, что его всегда растят с рассады. Посев семян в открытый грунт требует укрытия участка пленкой до появления окрепших ростков. Культура довольна прихотлива к уходу и на раннем этапе выращивания не устойчива к климату.

Посадка и уход осуществляется в несколько этапов:

  • Выбор посадочного материала.
  • Обработка семян, обеззараживание.
  • Подготовка земельного участка к посеву.
  • Посадка семян: осуществляется вразброс.
  • Установка колышек возле каждого кустика для опоры.
  • Удобрение, рыхление почвы, полив.

С осуществлением полива следует быть особенно осторожными, чтобы не переусердствовать, но и не додать. Количество влаги затрачиваемое на уход за посадочным материалом должно быть умеренно. Воду в поливе используют теплую и отстоявшуюся.

Перец любит плодородную почву, поэтому нужно дополнительно удабривать земельный участок перед посевом. Если он не соответствует запрашиваемым требованиям. Перец требователен в уходе, и малейшая оплошность на стадии выращивания рассады, может привести к гибели всего посадочного материала. Внимательный и своевременный уход даст щедрый урожай красивого и вкусного овоща.

Репост
Наверх