sadovoe-tut.ru » Инвентарь, садовая техника

Опрыскиватели садовые - большие и малые

Опрыскиватели садовые - большие и малые с фото

Выбирать опрыскиватель нужно исходя из размеров участка, который вы будете обрабатывать. Опрыскиватели бывают емкостные и безъемкостные. Для выбора объема емкости  необходимо учитывать расход раствора на одну обработку. На молодое дерево, например, уходит до 2-х литров препаратов, на взрослое – иногда до 10-ти литров,  на обработку кустарников – 1 литр на каждый куст.

Цена опрыскивателя зависит от марки производителя, объема, мощности и функциональности. Опрыскиватель может быть ранцевый и помповый. Самый дешевый опрыскиватель — ручной, самый дорогой – импортный моторный.


Как купить опрыскиватель садовый, на что обратить внимание

При покупке опрыскивателя, необходимо обратить внимание на надежность деталей, длину ручки, предохранительный клапан. В комплект должны входить инструкция, запасные форсунки и крепежные ремни (для ранцевого варианта). Необходимо также узнать, есть ли сервис данной фирмы в вашем городе, чтобы можно было в случае необходимости отремонтировать опрыскиватель или купить для него запасные части.

Определить какому производителю отдать предпочтение, я надеюсь, помогут отзывы в комментариях, в которых вы поделитесь опытом работы теми или другими опрыскивателями, а также расскажете, в чем плюсы и минусы той или иной модели.

Лично у меня опрыскиватель Маролекс на 7 литров. У этой марки много различных опрыскивателей разного объема, но мне кажется, что 7 литров — это оптимально. За 4 года работы проблем с ним не возникло ни разу, менять его ни на какой другой не собираюсь.




Репост
Наверх